Сумма трех чисел равна 21. Второе число составляет 32%от первого числа, а третье число составляет 1/4 от второго числа.

Найди каждое из трех чисел.

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 06:25
    0
    Х-первое число

    х+0,32 х+1/4*0,32 х=21

    х+0,32 х+0,08 х=21

    1,4 х=21

    х=21/1,4=210/14=105/7=15-1 е чсило

    15*0,32=4,8-2 е число

    4,8*1/4=1,2 - 3 е число