Найдите Значение выражения:

(1. 1/2 - 3/4) • (5 - 1. 2/3) : 3. 1/8

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 05:39
    0
    (1. 1/2 - 3/4) • (5 - 1. 2/3) : 3. 1/8

    1) 1 1/2 - 3/4 = 3/2 - 3/4 = 6/4 - 3/4 = 3/4 (так наименьший общий знаменатель 4 то дополнительный множитель для первой дроби будет 2)

    2) 5-1 1/2 = 5 - 3/2 = 4 2/2 - 3/2 = 3 4/2 - 3/2 = 3 1/2

    3) 3/4 • 3 2/3 = 3/4 • 11/3 = 11/4 = 2 3/4

    4) 11/4 : 3 1/8 = 11/4 : 25/8 = 11/4 • 8/25 = 22/25