найдите ширину листа стекла прямоугольной формы если его периметр равен 10 дм а длина 4 дм

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 14:19
    0
    Р=2 * (ширина+длина)

    2 * (а+4) = 10

    а+4=10/2

    а+4=5

    а=5-4

    а=1

    ширина равна 1 дм