найдите те значения переменной t, при которых не больше нуля значения функции k=-1/2t^2-3t-9/2

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 11:00
    0
    -1/2t^2-3t-9/2<=0 / * (-2) - умножаем на - 2

    t^2+6t+9>=0 / Это полный квадрат суммы

    (t+3) ^2>=0

    у нас критическая точка - 3, так как неравентсво нестрогое, то у нас получается, что при любых значених t, будет выполнятся неравенство.

    Ответ: При любых