Луч NК делит развёрнутый угол АNВ на два угла АNК и КNВ. Найдите градусную

меру этих углов, если угол АNК больше угла КN В в 1,4 раза.

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 02:50
    0
    Развернутый угол угол 180 градусов то есть если 1 угол x то 2 1,4x x+1,4x=180 2,4x=180 x=180/2,4=75 другой 105