18 синих и 12 жовтих слив батько подилив поривну миж 3 синами. Скильки слив одержав кожный сын? (розвязать задачу 2 способами за поданними плпнами.

+4
Ответы (2)
  1. 20 июля, 17:01
    0
    1) 18+12=30

    2) 30:3=10

    Ответ: 10.

    второй способ

    1) 18:3=6

    2) 12:3=4

    3) 6+4=10
  2. 20 июля, 17:52
    0
    12+18=30 слив всего

    30/3=10 слив получил каждый

    Второй способ

    18/3=6 слив каждый

    12/3=4 сливы каждый

    6+4=10 слив