В книге 200 страниц. В субботу Агнесса прочла 80 страниц, а в воскресенье - половину оставшихся страниц. Выразите в процентах число страниц, прочитанных в каждый из дней.

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 18:29
    0
    1) 200 стр - 100%

    80 стр - Х

    Х = 80 * 100 / 200 = 40%

    2) 200-80=120

    120/2=60

    200 стр - 100%

    60 стр - Х

    Х=60*100/200=30%