Цена 1 тетради 300 р. Сколько тетрадей можно купить за 1000 р? Сколько рублей останется?

+3
Ответы (2)
  1. 25 августа, 05:14
    0
    1000:300=1000/300=10/3=3 тетради (остаток 100 руб)
  2. 25 августа, 08:28
    0
    1) 1000/300=3 и дробная часть, значит 3 тетради

    2) 1000 - (3*300) = 100 руб