Решите задачу: для перевозки груза потребовалось 14 машин грузоподъёмного4,5 тонн. Сколько потребуется автомашин грузоподъёмностью 7 тонн для перевозки этого же груза?

+4
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 07:21
    0
    1) 14*4,5=63 (тонн) всего

    2) 63:7=9 (маш.)

    Ответ: понадобится 9 машин.
  2. 5 февраля, 08:46
    0
    14*4500=63000

    63000/7000=9