в издательстве была доставлена бумага трёх сортов, каждого сорта поровну. цена первого сорта-50 р ... второго - 40 р., третьего - 20 р за почку. сколько пачек каждого сорта было доставлено, если за всю бумагу заплатили 1 320 р.,?

+4
Ответы (2)
  1. 28 августа, 20:41
    0
    Обозначим кол - во пачек х

    тогда

    50 х+40 х+20 х=1320

    110 х=1320

    х=1320/110

    х=12

    Ответ 12 пачек каждого сорта было доставлено
  2. 28 августа, 20:56
    0
    Всего 12 пачек каждого сорта.

    решение так как количество одинаково то средняя цена пачки (50+40+20) / 3=110/3

    всего пачек куплено 1320*3/110=36

    соответственно каждого сорта по 12