В издательство была доставлена бумага трёх сортов, каждого сорта поровну. Цена первого сорта - 50 р ..., второго - 40 ..., третьего - 20 р., за пачку. сколько пачек каждого сорта было доставлено, если за всю бумагу заплаттли 1320 р.?

+4
Ответы (2)
  1. 26 августа, 02:59
    0
    Так как количество одинаково, то средняя цена пачки (50+40+20) / 3=110/3

    Всего пачек куплено 1320*3/110=36

    Соответственно каждого сорта по 12.
  2. 26 августа, 06:02
    0
    1) 50+40+20=110 - один комплект

    2) 1320:110=12