Скорость теплохода по течению равна 37 целых 6 десятых км-ч. Найдите собственную скорость теплохода и его скорость против течения, если скорость течения реки 3 целых 9 десятых км-ч.

+1
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 19:59
    0
    37,6-3,9*2=29,8

    ...
  2. 2 сентября, 22:08
    0
    1) 37,6-3,9=33,9 (км. ч) - собственная скор.

    2) 33,7 - 3,9 = 29,8 (км / ч) - скор. против течения.

    Ответ: 33,9 км/ч; 29,8 км/ч