решить задачи с краткой записью: 1) За день Оля рочитала 60 страниц книги, утром 10 страниц, днем 18 страниц. сколько страниц прочитала Оля вечером?

2) Садовнику надо посадить 16 пионов и 12 лилий, он посадил 23 цветка, сколько цветков осталось посадить садовнику?

3) Пантера ползла к добыче 7 м по траве и 8 м по песку, потом она пробежала по песку 17 м, сколько метров она меньше ползла, чем бежала?

+4
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 06:18
    0
    10+18=28 60-28=32 (стр) прочитала вечером. 16+12=28 (Цвет) всего надо посадить. 28-23=5 (цвет) осталось 7+8=15 Мползла 17-15=2 (метра) на 2 метра меньше
  2. 1 декабря, 06:58
    0
    1) 60-10-18=32 (стр.) она прочитала вечером.

    2) 16+12=28-23=5 цветов ему осталось посадить

    3) 17 - (7+8) = 2 м (на) она меньше ползла, чем бежала