Вычислите удобным способом (44*58) / 11 (69*60) / 30 (26*20) / 13 (63*88) / 21 (350*48) / 70 (47*200) / 50 (2*17*14) / 28 (21*18) / 14 (5*11*32) / 16

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 03:23
    0
    Вычислите удобным способом

    (44*58) / 11 =

    Сокращаем 44 и 11 на 11

    (4•58) / 1 = 4• 58 = 4• (50+8) = 4•50+4•8=

    200+32=232

    (69*60) / 30 =

    Сокращаем 60 и 30 на 30

    (69•2) / 1 = 69•2 = (60+9) •2=

    60•2+9•2 = 120+18=138

    (26*20) / 13 =

    Сокращаем 26 и 13 на 13

    (2•20) / 1 = 2•20 = 40

    (63*88) / 21 =

    Сокращаем 63 и 21 на 21

    (3•88) / 1 = 3•88 = 3• (80+8) =

    3•80+3•8 = 240+24 = 264

    (350*48) / 70 =

    Сокращаем 350 и 70 на 10

    (35•48) / 7=

    Сокращаем 35 и 7 на 7

    (5•48) / 1 = 5•48 = 5• (40+8) =

    5•40+5•8 = 200+40 = 240

    (47*200) / 50 =

    Сокращаем 200 и 50 на 50

    (47•4) / 1 = 47•4 = (40+7) •4=

    40•4+7•4 = 160 + 28 = 188

    (2*17*14) / 28 =

    Сокращаем 14 и 28 на 14

    (2•17•1) / 2=

    Сокращаем 2 и 2 на 2

    (1•17•1) / 1 = 17

    (21*18) / 14 =

    Сокращаем 21 и 14 на 7

    (3•18) / 2=

    Сокращаем 18 и 2 на 2

    (3•9) / 1 = 3•9 = 27

    (5*11*32) / 16=

    Сокращаем 32 и 16 на 16

    (5•11•2) / 1 = (5•2) •11 = 10•11 = 110