Реши задачу В ателье было 240 м ситца. Когда сшили несколько платьев, расходуя на каждое по, 3 см, то осталось 90 м ситца. Сколько платьев сшили?

+5
Ответы (2)
  1. 15 июня, 20:34
    0
    240-90=150 (м) ситца потратили на платья

    150:3=50 (шт) платьев сшили всего

    Ответ: 50 платьев
  2. 15 июня, 20:38
    0
    240 - 90 = 150 (м) ситца израсходовали

    150 : 3 = 50 (п) все платьев