Площадь огорода 48 кв. м. Его длина 80 дм. Узнайте его периметер

+5
Ответы (2)
  1. 15 января, 14:24
    0
    Если огород имеет прямоугольную форму, то его площадь равна:

    a*b=48 м2,

    Переводим дециметры в метры:

    b=80 дм = 8 м, подставляем,

    a*8=48

    a=48/8

    a=6.

    Периметр - это сумма длин всех сторон, а у прямоугольника противоположные стороны равны, значит,

    P=2a+2b=2*8+2*6=16+12=28 м
  2. 15 января, 14:50
    0
    80 дм = 8 м

    S=a*b

    48 / 8 = 6 (м) одна сторона

    Р = (а+b) * 2

    (6+8) * 2 = 28 (м) периметр