В двух хранилищах было 94 ц свеклы. Когда из каждого хранилища взяли одинаковое количество свеклы, в одном из них осталось 23 ц, а в другом-37 ц. В каком хранилище было первоначально больше свеклы и на сколько?

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 22:51
    0
    23+37=60 кг осталось

    94-60=34 кг взяли а взяли одинаковое число, значит, 34:2=17 кг взяли в первом и во втором

    23+17=40 кг - в первом

    37+17==54 кг во втором

    54-40=14 кг во втором на 14 кг больше было

    Удачи1