Выполнить сложение: 3 целых 1/15+2 целых 7/25; 1 3/4+8 4/25; 11 7/12+3 5/9; 5 5/24+2 1/9; 6 5/18+7 6/27

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 15:52
    -1
    3 1/15+2 7/25=46/15+57/25 = (230+171) / 75=401/75=5 26/75

    1 3/4+8 4/25=7/4+204/25 = (175+816) / 100=991/100

    11 7/12+3 5/9=139/12+32/9 = (417+128) / 36=545/36=15 5/36

    5 5/24+2 1/9=125/24+19/9 = (375+152) / 72=527/72=7 23/72

    6 5/18+7 6/27 = 113/18+195/27 = (339+390) / 54=729/54=13 1/2