Помогите решить уровнение

1) 4,5• (10x+5,5) = 90

+1
Ответы (2)
  1. 19 мая, 05:40
    0
    4,5• (10x+5,5) = 90

    45 х+24,75=90

    45 х=65,25

    х=1,45
  2. 19 мая, 06:17
    0
    10 х+5.5 = 90/4.5

    10 х+5.5 = 20

    10 х = 20-5.5

    10 х = 14,5

    х = 1,45