Приведите дроби к наименьшему общему знаменателю: а) 3/4,3/8,2/3. б) 1/2,2/3,3/5. в) 5/12,4/15,3/10.

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 16:17
    0
    A) 3/4,3/8,2/3=12/16,6/16,12/16 (16)

    б) 1/2,2/3,3/5=15/30,20/30,18/30 (30)

    в) 5/12,4/15,3/10=25/60,16/60,18/60 (60)