Решите задачу.

подсказка: задача решается уравнением.

В сервисе отремонтировали 40 моторов у автомобилей и мотоциклов. Сколько мотоциклов,

если из сервиса выкатилось 100 колёс?

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 14:12
    0
    Система: (х - мотоциклы)

    х+у=40

    2 х+4y=100

    х=40-у

    2 (40-у) + 4 у=100

    -2 у+4 у=100-80

    2 у=20

    у=10 - машин

    х=40-10=30 - мотоциклов