Бруски размеров 2 дм 4 дм 8 дм сложили штабелем. Каковы размеры штабеля. Сколько в нём брусков? Каков его объём?

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 23:25
    0
    1) 16+16+8=40 брусков

    2) 2*5=10 (дм) - высота

    3) 4*2+8=16 (дм) - длина

    4) 8*2=16 (дм) - широта

    5) V=16*16*10=2560 (дм3)