Бруски размером 2 дм 4 дм 8 см сложили штабелем.

Каковы размеры штабеля?

Сколько в нём брусков?

Каков объём?

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 13:34
    0
    16 + 16+8=40 (брусков)

    2*5=10 (дм) - высота

    4*2+8=16 (дм) - длина

    8*2=16 (дм) - ширина

    V=16*16*10=2560 (дм3)