Найдите значения выражения

А) 7 - 4 5/9

б) 4 3/10+1 5/12

в) 6 15/12+2 9/14

г) 5 1/6 - 3 3/4

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 13:25
    0
    А) 7/1-41/9

    О. з: 9

    63/9-41/9=22/9

    б) 43/10+17/12

    О. з: 60

    258/60+85/60=343/60

    в) 87/12+37/14

    О. з: 168

    1218/168+444/168=831/84/

    г) 31/6-12/4

    О. з: 24

    124/24-90/24=17/12