Среднее арифметическое пяти чисел равно 2.3 а среднее арифметическое трёх чисел-1.9. найдите среднее арифметическое этих 8 чисел

+2
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 07:07
    +1
    (2,3*5+1,9*3) / (5+3) = (11,5+5,7) / 8=17,2/8=2,15
  2. 20 декабря, 07:45
    0
    (1.9+2.3) : 2=2.1, ну вот как то так ...