Решите уравнение:

3 * (7+4 х) - 8 х=201

770: (4 х+18 х) - 12=23

+5
Ответы (2)
  1. 15 марта, 22:35
    0
    21+12 х-8 х=201

    21+4 х=201

    4 х=201-21

    4 х=180

    х=180/4

    х=45
  2. 15 марта, 23:53
    0
    1) 21+12 х-8 х=201

    21+4 х=201

    4 х=180

    х=45

    Ответ: х=45

    2) 770:22 х-12=23

    35 х=35

    х=1

    Ответ: х=1