Помогите решить! Периметр квадрата 2 см. ИЗ девяти таких квадратов сложили ещё квадрат. Распишите действия и найдите периметр нового квадрата

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 23:30
    0
    Если периметр равен двум, то сторона 2/4=0,5 см (1/2)

    Если сложили квадрат, то в каждой стороне нового квадрата 3 стороны старого.

    0,5 * 3 = 1,5 (1 целая 1/2) одна сторона нов. квадрата

    Периметр нового квадрата 4*а=4*1,5=6 см