Периметр квадрата 2 см из девяти таких квадратов сложили еще квадрат сколько сантиметров этот новый квадрат скажите

+1
Ответы (2)
  1. 19 марта, 00:05
    0
    Тебе нужен периметр? Короче, периметр квадрата = 4 а, следовательно раз он равен 2, одна сторона = 2:4=0,5

    В другом квадрате из 3 таких квадратов 1 сторона, следовательно одна сторона = 0,5 х3=1,5 И теперь периметр этого квадрата равен 1,5 х4=6 см
  2. 19 марта, 01:35
    0
    2:4=0,5 см сторона квадрата

    0,5*3=1,5 см стороны нового квадрата

    Р=1,5*4=6 см периметр

    1,5*1,5=2,25 см² площадь