Умоляю решите уравнение (4-3 х) (х2-64) (|7 х+2|-10) (|х|+100) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 19:32
    0
    4-3 х=0 или 2 х-64=0 или |7 х+2|-10=0 или |х|+100=0

    1) 4-3 х=0

    -3 х=-4

    х=4/3

    2) 2 х-64=0

    2 х=64

    х=32

    3) |7 х+2|-10=0

    |7 х+2|=10

    7 х+2=10 или 7 х+2=-10

    7 х=8 или 7 х=-12

    х=8/7 или х=-12/7

    4) |х|+100=0

    |х|=-100

    модуль не может быть меньше 0

    Ответ: 4/3; 32; 8/7; -12/7

    Мне кажется так)