Помогите решить уравнение: 3/4 умножить на х минус 1 = 11/4

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 09:22
    0
    3/4*х-1=11/4

    3/4*х=11/4+1

    3/4*х=15/4

    х=15/4:3/4

    х=5

    Ответ: 5