Сумма двух углов равна 60 градусов, а их разность 24 градуса

чему равен меньший угол?

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 19:05
    0
    Х - 1 угол

    у - 2 угол

    х+у=60

    х-у=24

    х=60-у

    60-у-у=24

    60-2 у=24

    2 у=36

    у=18 второй угол - наименьший

    х+18=60

    х=42 первый угол