34:х-3=31 (х-5) * 4=36 3 х+х=8 7+х: 7=8

+3
Ответы (2)
  1. 2 июля, 16:34
    0
    1.34:х-3=31

    34:х=31+3

    34:х=34

    х=1

    2.4 х-20=36

    4 х=56

    х=14

    3.4 х=8

    х=2

    4. х: 7=1

    х=7
  2. 2 июля, 16:52
    0
    34:х-3=31

    34:х=31+3

    34:х=34

    х=34:34

    х=1

    (х-5) * 4=36

    х-5=36:4

    х-5=9

    х=9+5

    х=14

    3 х+х=8

    4 х=8

    х=8:4

    х=2

    7+х: 7=8

    х: 7=8-7

    х: 7=1

    х=7*1

    х=7