В прямоугольном треугольнике гипотенуза равна 5 см, а катет 3 см. Наити второи катет

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 23:48
    0
    По т. пифагора квадратгипотенузы равен сумме квадратов его катетов. ab^2=ac^2+bc^2. отсюда выражаешь катет т. е - bc^2=-ab^2+ac^2. и решаешь