У круга три сектора. первый и второи сектора угол 200 градус. Второй и третий сектор угол 290 градус. Наити второи угол сектора.

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 22:59
    0
    S1+S2=200

    S2+S3=290

    S1+S2+S3=360 (этож круг)

    (S1+S2) + (S2+S3) = 200+290

    S1+S2+S2+S3=490

    S1+2*S2+S3=490

    (S1+2 S2+S3) - (S1+S2+S3) = 490-360

    скобки раскроете самостоятельно, S1 и S3 уйдут

    S2=130