До полудня трактор вспахал 3/7 всей площади поля и 2/7 после полудня. Сколько ему осталось ещё вспахать, если площадь всего поля - 84 га.

+4
Ответы (2)
  1. 23 июня, 09:59
    0
    3/7+2/7=5/7 вспахал

    1-5/7=2/7 осталось

    2/7*84=24 га
  2. 23 июня, 11:56
    0
    3/7+2/7=5/7 - вспахал

    1-5/7=2/7 - осталось

    84:2*7=294 га - вся площадь