В городе имеется два молокозавода. партию молока, поступающего с ближайших ферм, первый завод может переработать за 6 часов, а второй за 9 часов. сколько процентов молока из этой партии должно поступить на первый завод, что бы вся партия перерабатывалась за кратчайший время?

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 20:55
    0
    v1=1/6; v2=1/9 (часть в час) ;

    v1*t+v2*t=1

    (1/6+1/9) t=1

    (1/2+1/3) / 3*t=1

    5/6/3t=1

    5/18t=1

    t = 3.6 (x)