Колхоз собрал с двух участков 460 тонн клевера на второй год на первом участке урожай увеличился на 15 процентов а второй на 10 процентов и общей урожай составил 516 тонн сколько тонн клевера было собрано с каждого участка в 1 год

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 03:58
    0
    1.15 х+1.1 (460-х) = 516

    1.15 х+506-1.1 х=516

    0.05 х=516-506

    0.05 х=10

    х=10:0.05

    х=200 т клевера-с 1 участка.

    460-200=260 т-со 2 участка.