Народ надо решить задачу разными способами:

Автобус проходит расстояние от города до озера за 3 часа. Автомобиль, скорость которого на 12 км/ч больше скорости автобуса, проходит это же расстояние на 30 мин быстрее. Чему равно расстояние от города до озера?

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 23:33
    0
    Уравнение

    х - скорость автобуса

    х+12 - скорость авто

    3 х=2,5 (х+12)

    3 х=2,5 х+30

    0,5 х=30

    х=60

    3 х=180

    система

    у - путь

    у/х=3

    у / (х+12) = 2,5

    решаем систему

    у=180