Автобус проходит расстояние от города до озера за з часа. Автомобиль скорость которого на 12 км. ч больше скорости автобуса, проходит это же расстояние на 30 минут быстрее. Каково расстояние от города до озера?

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 03:24
    0
    х - скорость автобуса, (х+12) скорость машины. Время машины 3-0,5=2,5 часа

    (х+12) * 2,5=3 х

    2,5 х+30=3 х

    х=60 - скорость автобуса. 60*3=180 весь путь