Запишите пять чисел, о которых известно, что первое число равно 4/9, а каждое следующее получается умножением предыдущего на 1 1/2. Какое число больше - первое или последние?

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 01:39
    0
    4/9*1 1/2=4/9*3/2=12/18=2/3

    2/3*1 1/2=2/3*3/2=6/6=1

    1*1 1/2=1*3/2=3/2=1 1/2

    1 1/2*1 1/2=9/4=2 1/4

    4/9, 2/3, 1, 1 1/2, 2 1/4

    4/9<2 1/4