А+1 делится на 3, докажите что 4+7 а делится на 3

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 06:14
    0
    А+1 делится на 3

    значит при натуральном п п (а+1) делится на 3

    при п=7

    7 * (а+1) = 7 а+7

    7=4+3

    7 а+4=7 а+7-3

    3 делится на 3, значит и 4+7 а делится на 3