В трёх машинах150 кг сахара. Сколько сахара в 5 ти таких машинах? в семи? в девяти?

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 19:16
    0
    1) 150:3*5=250 (кг) сахара в пяти машинах 2) 150:3*7=350 (кг) сахара в семи машинах 3) 150:3*9=450 (кг) сахара в девяти машинах Ответ: 250 кг, 350 кг, 450 кг.