Прошу помогите!

Найдите сумму:

1. Пяти девятых и трех целых двух девятых.

2. Девяти тринадцатых и шести целых четырех тринадцатых.

Найдите разность:

3. Единицы и девяти одиннадцатых.

4. Семи целых трех пятых и трех.

5. Одной целой одной четвертой и трех четвертых.

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 10:52
    0
    5/9+3 2/9 = 3 7/9

    9/13 + 6 4/13 = 6 13/13 = 7

    1-9/11 = 11/11-9/11 = 2/11

    7 3/5 - 3 = 4 3/5

    1 1/4 - 3/4 = 5/4-3/4 = 2/4