найди и запиши сумму ряда от 4 до 13 используя алгоритм гаусса

+2
Ответы (2)
  1. 1 октября, 15:39
    0
    Нужно складывать попарно:

    4+13 = 17

    5+12=17

    6+11=17

    7+10=17

    8+9=17

    у нас получилось пять пар по 17. Умножаем и получаем итог 85
  2. 1 октября, 17:57
    0
    складываешь по челено:

    4+13 = 17

    5+12=17

    6+11=17

    9+8=17

    -7+10=17