Решите уравнение: С: (х+2 целых3/13) - 1 целая7/26=4 целых5/39

+3
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 15:10
    0
    Х+2 3/13=4 5/39+1 7/26

    х+2 3/13=161/39+33/26

    х+29/13=322/78+99/78

    х+29/13=421/78

    х=421/78-29/13

    х=421/78-174/78

    х=247/78

    х=3 13/78

    х=3 1/6
  2. 3 ноября, 15:29
    0
    t=7 целых 5/39-2 целых