Альбом стоил 25 рублей после повышения цены он стоит 30,25 рублей на сколько процентов возросла стоимость?

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 10:15
    0
    Составим пропорцию.

    25/100=30,25/х

    х = 100*30,25/25=121.

    121-100=21%

    Ответ: 21 %