2 им рабочим нужно изготовить 810 деталей. 1 ый изготавливает 44 дет/час. 2 ой 37 дет/час. сколько деталей им останется сделать после 7 часов работы вместе

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 20:02
    0
    скорость часы всего

    1 рабочий 44 д/ч 7 ч? д

    2 рабочий 37 д/ч 7 ч? д

    нужно сделать всего 810 деталей

    Решение

    1) 44 * 7=308 (д) - 1 рабочий. 2) 37 * 7 = 259 (д) - 2 рабочий. 3) 308 + 259=567 (д) - Всего за 7 ч. 4) 810-567 = 243 (д) Ответ: останется сделать 243 детали.