Из куска ткани можносшиь 10 плащей, расходуя на каждый плащ по 3 м ткани. сколько курток можно сшить из этого же куска ткани если на каждую куртку тратят по 2 м?

+3
Ответы (2)
  1. 25 мая, 09:03
    0
    10*3=30 м (Кусок ткани)

    30/2=15 (Количество курток)

    Ответ: 15 курток
  2. 25 мая, 10:42
    0
    3*10=30

    30/2=15

    ответ 15 курток