Автомобиль ехал из А в В с некоторой постоянной скоростью, а возвращался со скоростью 54 км/ч. С какой скоростью он ехал из А в В, если средняя скорость движения оказалась равной 60 км/ч.

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 10:04
    0
    (х+54) / 2=60

    х+54=60*2

    х=120-54

    х=66 км/ч скорость