Помогите решить задачу

Два лыжника вышли из двух пунктов и через 2 ч встретились. Скорость одного 12 км/ч а второго 8 км/ч. Какаво расстояние между ними?

+3
Ответы (2)
  1. 23 января, 11:57
    0
    1) 12*2=24 2) 8*2=16 3) 24+16=40
  2. 23 января, 15:27
    0
    1) 12+8 = 20 (км/ч) - скорость сближения.

    2) 20*2=40 (км) - расстояние между пунктами

    Ответ: расстояние между пунктами 40 км.

    или

    1) 12*2=24

    2) 8*2=16

    3) 24+16=40